Смещение интересов



Ввиду тотальной нехватки времени на ведение блога, закрываю эту страничку, рукоприкладствую я по-прежнему порывами. Возможно что-то заставит меня еще выложить редкие мои работы, так или иначе - чаще некоторые из них все же будут появляться здесь http://vk.com/emilkina.

И спасибо, что были со мной)

четверг, 21 января 2010 г.

ЧАшечки для ЧАсиков))))





решила слепить часики и повесить на кухню...
С ачасами у меня постоянно какие-то проблемы - они по-разному все идут в доме - это раз(ну может кто-то из нас сильной энергетикой обладает)
так еще и не могу все никак сделать часы собственноручно - это два.
Первые часики сделала в виде цифр, разбросанных по стене и в центре сами стрелки. Так вот цифры то отваливались и падали(нет, полтергейста у меня нет), то стрелки цеплялись, долго мучалась, но теперь вроде идут как положено и торжественно висят(если можно так сказать) в зале)
Взялась за вторые...
та же история...До сих пор не могу получить часовые механизмы. которые заказала еще в начале декабря. Они то не ехали, то приехали, но девочка. которая должна была их забирать заболела, теперь я даже не в курсе где они лежат и у кого. (загвоздка в том, что я одна с 4 месячным ребенком. муж постоянно на работе или в делах, так что далеко от дома ну никак не могу((((эх...)
Однозначно собиралась часы лепить...
Заказала в СкрапШопе пластик и что же? Посылка потерялась на почте...Уведомление украли из ящика...Я сразу же позвонила в дирекцию УКРПочты, там обещали принять меры, кстати - сегодня тот самый день, когда они мне сообщат результаты розыска.
Решила эти часы слепить из соленого теста(очень вдохновилась рыбами в одном из моих постов ссылка).
Действительно, тесто катается легко и лепится приятно(даже если принять во внимание что с выпечкой именно из-за раскатки теста и вымешиваний я не дружу).
Раскатала пласт, взяла циркуль - начертила круг - вырезала ножом и слегка вытянула неравномерно, потому как круг не совсем ровный исходно получился и я решила добавить еще абстракции)))) типа так и задумано)
Сушила в духовке. Просыхает на 5 мм в течении часа при 100 градусах, читала, что нужно 75, но так бы вообще долго было...2 часа сушила, потом разукрасила и положила еще сохнуть, так как от красок(акрил. ессесно) слегка сыреть начало тесто.
Есть одна моя существенная ошибка - нужно было на сохнущий пласт какой-то грузик еще сверху приложить(осторожно, чтобы не стереть краску), а то тесто повело, и оно не идеально плоским вышло...Хотя мне на руку - я и так его вытягивала специально)))
Вместо цифр у меня будут пончики и чашечки. Чашечки уже разукрасила и высушила - стали как камень. Пончики на очереди - думаю, как сделать глазурь сверху, чтобы обьемно было...скорее всего пущу в ход свой акрил для наращивания ногтей))))) думаю, самое оно будет...

1 комментарий:

Самое читаемое

Найдем?