Смещение интересов



Ввиду тотальной нехватки времени на ведение блога, закрываю эту страничку, рукоприкладствую я по-прежнему порывами. Возможно что-то заставит меня еще выложить редкие мои работы, так или иначе - чаще некоторые из них все же будут появляться здесь http://vk.com/emilkina.

И спасибо, что были со мной)

понедельник, 1 ноября 2010 г.

О покупках на ebay

Прошел год как я стала делать покупки на Ebay - самом большом интернет-аукционе в мире.
Действительно, здесь можно найти все. Буквально все.
Поделюсь своими приобретениями там за символическую цену. Единственное, что меня огорчает, что покупка скрап-бумаги получается очень недешевой и невыгодной за счет доставки. Так как бумагу 30х30 пакуют в коробки большого формата, а потом еще посылка взвешивается и исходя из веса уже считается стоимость доставки. Короче говоря, выгоднее покупать бумагу лотами, чем поштучно, потому как частенько видела, что лист стоит к примеру доллар(не так уж и дешево - среднестатистическая цена по забугорным магазинам без доставки), а доставка выходит иногда даже 30 долларов за этот несчастный лист. А вот покупая лотами, можно 300 листов разной бумаги(я имею ввиду разных производителей) купить за 37-50 баксов, а доставка выйдет все те же 30 долларов, ну или слегка больше.
Достаточно дорогая пересылка из Штатов, еще дороже - из Канады. Так как это все за океаном. Средняя перессылка из Англии и Франции, самая дешевая и очень часто бесплатная - из Китая, Кореи, Таиланда, Сингапура....Покупки едут к хозяину от недели до месяца, взависимости от способа перессылки.

Вот эту шикарную прищепочку я выиграла за 0.01 цент, что в переводе на нашу валюту 6 копеек.

Раньше задумывалась - какой смысл продавать вещи за копейки, теряя и на товаре и на перессылке, но теперь я твердо уверена, что продавцы так поступают намеренно, чтобы получить быстро положительный рейтинг. дешевую вещь больше шансов что купят и раскупят даже и восхищенные покупатели моментально одарят положительным рейтингом.

Очень часто попадаются недобросовестные продавцы, которые продают-продают все за бесценок, а потом вроде как отсылают, но посылка не приходит и продавец благополучно исчезает с аукциона. Неприятный момент здесь лишь в том, что действительно ждал этй посслыку и надежды оказываются обманутыми. Деньги же обязательно возвращаются, после того как диспут решится в вашу пользу.

Иногда дело , конечно, в работе почты....Часто крупногабаритные посылки теряются на таможне - вот так у меня 2 пары туфлей ушли в никуда. С марта жду, но с каждым днем надежда моя угасает, хотя бывали случаи,что по истечению года получатель дожидался свое отправление.

Я очень люблю хенд=мейдовские пуговицы, как уже понятно из предыдущих постов. Помимо пластиковых, очень тяготею к мягким обьемным. Так вот именно на ибэе  я приобрела себе несколько видов и диаметров таких пуговиц.

вот эти - 15 штук вышли за 1 доллар




вот эти - меньшего диаметра 25 штук за 0.95$

а эти 50 штучек я вообще за 1.28 выиграла

В скрапработах интересность появляется благодаря разной толщине, текстурности деталей, обьему и т.п. Так вот для скрапа здесь наименований больше, чем в любом магазине. Так как самих таких магазинов здесь превеликое множество. Не всегда в формате аукциона можно приобрести что-то, часто цена уже фиксирована. Вот за такую фиксированную цену я купила такие вот деревянные финтифлюшки, они мне еще не доставлены, вся в ожидании.





Вобщем, могу писать долго о том, что купила и за какой бесценок. Если не успела прикупить че-то в магазине, как всегда все разлетелось, как горячие пирожки, то я понравившийся, но недоставшийся мне товар просто вбиваю в поиске на ибэе и ищу приемлимую цену. Чаще всего - нахожу и покупаю)

Колбасные пуговки


Вдохновили меня вот эти брадсы. Вот жалко, что закончилась черная пластика. Пришлось цветные делать. Но тоже ниче так вышло)




скрап-тест(советую пройти)

Итак, что вам делать с вашими скрап-работами?
Вам важны реакция окружающих и их поддержка. Обязательно показывайте ваши работы в блогах, на дружеских посиделках, в компании – вас это очень вдохновит. При этом вам будет очень приятно следовать скрап-моде, использовать новинки материалов, оригинальные техники, в общем, чтобы ваши работы и отличались от других, но не шокировали чрезмерной непонятностью. Обязательно закажите штампик со своим именем/ником. Это просто musthave! Яркие альбомы будут отлично смотреться на полочках в холле, и гости сразу про них спросят и захотят посмотреть.
Пройти тест

http://scrapshopchallenge.blogspot.com/



И в третий раз помещу работу для участия в челлендже 

по такой вот палитре





Самое читаемое

Найдем?