Смещение интересов



Ввиду тотальной нехватки времени на ведение блога, закрываю эту страничку, рукоприкладствую я по-прежнему порывами. Возможно что-то заставит меня еще выложить редкие мои работы, так или иначе - чаще некоторые из них все же будут появляться здесь http://vk.com/emilkina.

И спасибо, что были со мной)

понедельник, 21 декабря 2009 г.

Приятное удивление...потрясение...неожиданность


Сегодня у меня появилась первая награда, вручила мне ее Лена Diora - коллега по (цеху))) лаборатории рукоделия. Сказать, что я была удивлена. Увидев свое имя в списке - не сказать ничего.
Спасибо, Леночка)

Для вдохновения


Теперь всегда буду заходить сюда и черпать вдохновение...
всем советую...

Очень вдохновилась...


Давно читаю этот блог.
Сегодня просмотрела - много нового добавилось. очень понравилась идея - альбом, посвященный отдельному месяцу жизни человека, не маленького ребенка. На каждое число картинка, фотография, которая красноречиво говорит о том. что происходило. Были в супермаркете - проспект или рекламка оттуда, приходили гости - фотография праздничного стола, или книжки с рецептами...и т.д.
ССылка на идейку здесь.

Открытка на подарок итальянцам



Прилетели свекр со свекровью.
На новый год будут у нас. Поздравлять нужно, удивлять тоже. Что-то придумать и купить сложно. Но это я поручила мужу. У меня времени нет, вдруг не успею, причем если делать какой-то сюрприз, то так, чтобы его, соответсвенно никто не видел, а это сложно, если учесть, что адресаты от меня не отходят и кружат постоянно...
Делала глубокой ночью открытку, в полудреме, практически без сознания - за 30 минут(включая поиск стишка на итальянском в Гугле и судорожным его переводом)
Ну короче как-то так...

Мой ночник(первые шаги в работе)




Начала делать (наконец-то) давно запланированный ночник.
Времени мало. особо не разгонишься, особенно в таком деле. где руки постоянно в клею напротяжении работы, а Эмилию постоянно нужно в коляске подкачивать, когда она спит... а когда бодрствует - так вообще мне не до рукоделия... Так что на все=провсе у меня минут 20 в день, это еще при том, что нужно сделать поздравительные новогодние открытки родственникам - в количестве 10 штук...не знаю как успевать буду. До 26 нужно управиться.

Ладно, вот мой будущий ночник.
Техника папье-маше(как в начальных классах школы)
основа - воздушный шарик. Специально брала шарик большого диаметра и с достаточно плотной резиной, чтобы не лопнул и был нормального размера, когда надую. боялась. что от натяжения и нагрузки может или резко взорваться))) или просто сдуться и форма не получится...Но, тьфу-тьфу-тьфу, получилось все.
Бумага офсетная, у меня ушло где-то 50-40 листов на все. Порвала все на кусочки разные по размеру, потом замочила их в воде. Они минут 10 полежали, но можно и меньше - бумага тонкая. И стала постепенно обклеивать шарик - просто на воду. Сделала один кусочек в несколько слоев - покрыла ПВА(можно, кстати, ПВА разбавить водой, чтобы не был такой густой, ну и в целях экономии тоже).
Так делала много раз пока не обклеила шар в 8-10 слоев бумагой, оставила на ночь у батареи, на следующий день повторила все процедуры и опять сушила...
Вот что получилось.
Если сегодня будет время - буду заниматься уже непосредственно декором, форма(главное) есть,

Мастер-класс по изготовлению глазков из Эпоксидки


нашла на просторах инета(гугл в помощь) мастер-класс по изготовлению маленьких обьемных глазиков из эпоксидной смолы...
Интересно и креативно вышло...
ЗДЕСЬ МАСТЕР_КЛАСС

Сайты с фонами. Полезная подборка

Хочу поделиться со всеми ссылками на сайты с интересными бэкграундами(фонами, паттернами, текстурами)
Сайт Canon
Deviantart
Обалденный сайт с огромным выбором, причем можно делать фон на ваш вкус - любого цвета, любого узора...Часто пользуюсь этим сайтом.
Этот сайт не совсем по назначению, но здесь выложено много примеров элитных обоев для дома, эти отрывочки тоже могут пригодится)))
На народе неплохой ресурс. Регулярно пополняется....

Самое читаемое

Найдем?